teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


今週末の予定です。

 投稿者:12月当番  投稿日:2018年12月10日(月)18時28分53秒
  [ 15 日 土曜日]
横浜選手権@新横浜駅前公園
5時40分集合、5時50分出発
7時30分~開会式

9時50分~試合vs  AHツインズ
(A面  三塁側)
勝つと12時30分から
vs 松見パインズ、横浜西マリーンズの勝者
(A面  三塁側)

※試合は70分試合です。
1試合目で負けたらお昼を食べてスポ広に戻り練習します。

[16日 日曜日]
横浜選手権2日目@新横浜駅前公園
11時10分~準決勝
(A面 一塁側)
勝つと13時50分から決勝戦
(A面 一塁側)

土曜日に負けた場合はスポ広にて1日練習です。
 
 

四年生大会②

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年12月 9日(日)14時52分28秒
  対瀬ヶ崎フレンズ
3-7で負け
 

四年生大会

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年12月 9日(日)12時43分32秒
  対西富エイト6-11で勝利しました!  

今週末の予定

 投稿者:12月当番  投稿日:2018年12月 4日(火)06時52分44秒
  [8日 土曜日]
朝比奈小学校1日練習
8時40分スポーツ広場集合
8時50分出発

[9日 日曜日]
(4年生以下プラス5年女子)
連盟4年生大会
能見台中央公園
8時30分スポーツ広場集合
アップして、9時30分出発
第3試合 12時から三塁側
vs西富エイト
第5試合 14時から、一塁側
vs瀬ヶ崎フレンズ

(5年男子、6年生)
スポーツ広場1日練習
午後、フレンズさんスポーツに来ますので合同練習

土田さん、予定遅くなってすみませんでした。
 

(無題)

 投稿者:土田  投稿日:2018年11月30日(金)13時46分25秒
  予定をお願いします。  

11/25(月・祝)午後の予定

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年11月24日(土)17時05分46秒
  スポ広にてジャガーズ・フレンズ合同チームvsエレファントで、練習試合を行う予定です。  

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年11月23日(金)15時18分20秒
  葉山大会
決勝戦
VS武山フレンズ1―0
ブロック優勝!!2連覇です
 

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年11月23日(金)12時59分20秒
  葉山大会2試合目
VSハイランドソルジャー
4―6勝ち!!
決勝戦へ続きます
 

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年11月23日(金)09時54分7秒
  葉山大会
VS桜小フェニック
0―8勝ち!!
 

25日の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月18日(日)20時08分38秒
  [25日 日曜日]
スポ広1日練習
8時30分集合
練習着、弁当、水筒
※6年生は、スターズオールスター大会となります。
※女子スターズは、1日中央公園練習
 

24日の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月18日(日)20時07分2秒
  [24日 土曜日]
スポーツ広場にて、1日練習
8時30分集合
練習着、弁当、水筒
※男子スターズも翌日オールスター大会の為
スポーツ広場にて、1日練習となります。
※女子スターズ新横浜公園遠征練習試合
 

23日の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月18日(日)20時04分54秒
  [23日 金曜日]
葉山大会
6時30分集合準備出来次第出発
試合着、弁当[ウィダー等小分け]水筒、防寒着
※第1試合の審判8時から入ります。
南郷公園B面1塁側
第2試合 9時00分から、50分試合 ケンコー1号
桜小フェニックス
勝つと準決勝B面3塁側
第5試合12時00分から
横須賀エンゼルスvsハイランドソルジャーの勝者
勝つと決勝戦 14時00分から
B面1塁側
葉桜ファイターズ、武山フレンズ、釜利谷フェニックス、湘南山手シーガルズの勝者

※Jr.スターズの2名にあっては、翌日全国予選会となるため、スターズ全体練習に参加となります。(連盟協力となりました。他のチームもJr.スターズメンバーは葉山に参加しません。)

※夕方から、横浜選手権の監督主将会議があります
 

秋季県大会準優勝しました。

 投稿者:監督  投稿日:2018年11月18日(日)05時43分11秒
  1年生から6年生総勢13名の少数精鋭ですが、一心となり、県大会準優勝という結果を残す事が出来ました。
ここ数大会を経験し、選手達は成長したと感じています。
改めて、皆様方の応援サポートに感謝申し上げます。
6年生にとっては、ジャガーズとしての県大会は終了となりますが、この経験を後輩選手達が引き継いで行きます。
しかし、6年生二人が抜けると厳しいチーム状態となります。
ご近所の子供達に、スポーツの素晴らしさを伝えていただき、今後もチームとして存続出来るように、声かけのご協力をお願い致します。
 

秋季県大会決勝

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月17日(土)15時27分35秒
  VS久里浜ウィングス
2-0 負け
 

秋季県大会

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月17日(土)13時44分50秒
  準決勝
VS清水ソフト
0-1×     勝ち
次は2時10分から決勝です。
 

秋季県大会

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月17日(土)12時17分59秒
  ↓下の試合
秋季県大会です。
 

(無題)

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月17日(土)12時15分50秒
  VS愛甲小ソフト
2-1 勝ち~     ベスト4
 

がんばれ

 投稿者:土田  投稿日:2018年11月16日(金)11時23分25秒
  県大会久々のベスト8あと一つがんばれ、「ジャガース魂」を見せてくれ。  

18日(日)の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月11日(日)21時08分22秒
  県大会予備日
岩戸養護学校にて、日程は土曜日の通りとなります。
※土曜日県大会終了の場合
スポーツ広場1日練習
8時30分スポーツ広場集合、
練習着、弁当、水筒、
午前中フレンズさんと合同練習
※男子スターズ、Jr.スターズ
スポーツ広場にて、1日練習
※女子スターズ1日予定。
 

17日(土)の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月11日(日)19時20分28秒
  17日 土曜日]
県大会3日目
6時30分集合準備出来次第出発
試合着、弁当[ウィダー等小分け]、水筒、シャカパン
神明公園B面1塁側
駐車券チーム4台、以降有料駐車場となります。
第1試合準々決勝9時00分から、
愛甲小ソフト(厚木支部)
勝つと準決勝B面1塁側
第3試合11時40分から
清水ソフトvsさくらソフトの勝者
勝つと、3位決定戦ないので3位以上確定
決勝戦 13時30分から
A面3塁側
三春マリーンズ、武山フレンズ、富水ジャガーズ、久里浜ウイングスの勝者
第1試合勝つと閉会式まで残ります。
※寒くなると思います。防寒具、ホッカイロ用意お願いします。
 

秋季県大会2日目

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月11日(日)13時35分45秒
  VS豊川連合ソフト
1-0勝ち  ベスト8
 

11日(日)の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月 6日(火)23時16分54秒
  秋の県大会2日目 70分試合
神明公園
駐車券チーム4台、以降有料駐車場となります。
8時00分スポーツ広場集合、9時までティーバッティング等やり、準備出来次第出発
第3試合11時40分から、
A面3塁側
豊川連合ソフト(西湘支部)
この日は、1試合のみとなります。
勝つと、17日土曜日の予備日を使用して、
愛甲小ソフト、横須賀田戸ロビンズさんの勝者となります。
 

10日(土)の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2018年11月 6日(火)23時13分2秒
  朝比奈小学校1日練習
9時集合
8時50分スポーツ広場出発
※翌日県大会の為15時終了
※半面女子スターズ午前中使用。
女子スタで車5台来ますので、配車以外のお昼時間帯の車の抑制お願いします。
※夕方から、監督とキャプテンにあっては、葉山大会の抽選会に上山口小学校に行き
 

秋季大会2試合目速報

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月 4日(日)15時12分46秒
  2試合目は雨天の為、途中中止。
無効試合となりました。
 

秋季県大会速報

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月 4日(日)12時48分38秒
  VS 温水ソフト

4-1 勝ちました!
 

今週末の予定

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月 1日(木)01時07分37秒
  11月4日(日)
秋の県大会  70分試合
岩戸中学校(開会式のみ)
6時00分スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当(小分け、ウィダー)水筒、シャカパン、グラコン、手袋等防寒対策
7時30分開会式
開会式終了後、岩戸小学校に徒歩移動(徒歩10分)
第2試合10時20分から、
3塁側
温水ソフト(厚木支部)
勝つと
第4試合13時00分から
3塁側
岩戸スターズ、いずみピューマーズ、豊川連合ソフトの勝者となります。
 

今週末の予定

 投稿者:当番  投稿日:2018年11月 1日(木)00時58分21秒
  11月3日土曜日]
朝比奈小学校1日練習
8時50分スポーツ広場出発
練習着、弁当、水筒
 

金沢選手権

 投稿者:グラウンドより  投稿日:2018年10月28日(日)16時24分6秒
  3位決定戦

vs西柴エンゼルス
3-2勝ち

3位です!
これから閉会式です。
 

金沢選手権速報

 投稿者:当番  投稿日:2018年10月28日(日)15時13分56秒
  vs六浦睦スネークス
2-2 抽選により負け

3位決定戦を行います。
 

金沢選手権速報

 投稿者:当番  投稿日:2018年10月28日(日)14時00分39秒
  vs西富エイト
6-0 勝ち
 

本日午後練習に変更します。

 投稿者:監督  投稿日:2018年10月27日(土)07時09分55秒
  本日、天候及びグランドコンディション不良の為、昼食をとり、午後1時スポーツ広場集合、午後練習とします。  

予定変更

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月24日(水)17時50分5秒
  予定変更連絡です。10/27土曜日の練習試合午前10時30分からに変更します。
フレンズさんは、午後瀬ヶ崎小学校に移動となります。
よろしくお願いします。
 

週末予定

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月23日(火)00時53分3秒
  週末の予定となります。
[27日 土曜日]
スポーツ広場午前練習、午後フレンズさんと練習試合
8時30分スポーツ広場集合
セカンドユニフォーム、弁当、水筒

[28日 日曜日]
金沢選手権 50分試合 ワンデートーナメント
能見台中央公園
8時15分スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当(ウィダー等、小分け)、水筒、
9時15分ネット張り、9時40分開会式
第3試合12時00分から、
B面1塁側
西富エイトと高舟台レッドソックスの勝者
勝つとお昼を挟み
準決勝
第4試合13時50分から
B面1塁側
釜利谷フェニックスとスネークスの勝者
勝つと
決勝戦
15時から
A面3塁側
準決勝敗退の場合
3位決定戦
15時から
B面3塁側
となります。
※監督にあっては、金沢選手権は、横浜マラソンの仕事となるため、助監督の指揮となります。
 

ドリームカップ速報

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年10月21日(日)13時34分1秒
  ブラック戦、3-1で負けました。3位決定です。  

21日の日程変更となります。

 投稿者:監督  投稿日:2018年10月20日(土)20時51分6秒
  明日の集合時間変更となります。
本日、最終試合ブラックナインと日吉台の試合3回で雷注意報発令で中止となりましたのでので、
8時30分スポーツ広場集合、一時間練習して9時30分に出発します。
試合時間は、第2試合から第3試合12時10分に変更となります。
 

ドリームカップ2日目二試合目

 投稿者:当番  投稿日:2018年10月20日(土)14時54分37秒
  VS横浜旭ヶ丘ブルースリー
2-1勝ち
 

ドリームカップ2日目

 投稿者:当番  投稿日:2018年10月20日(土)12時01分21秒
  VS篠原台町ライナーズ

4-1勝ち
 

週末予定

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月14日(日)19時08分2秒
  [20日 土曜日]
横浜ドリームカップ2日目
岸根公園
7時30分スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当(小分け)水筒
第2試合 10時50分から三塁側
対篠原台町ライナーズ
勝つと、第4試合13時30分から
三塁側
対横浜旭ヶ丘ブルースリー、江ヶ崎新鶴ウイング、神奈川オーシャンズの勝者
負けた場合は、スポーツ広場戻り練習
19時から、監督、助監督、6年生横須賀にて、秋県大会監督会議抽選会となります。


[21日 日曜日]
横浜ドリームカップ3日目
8時スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当(小分け)、水筒、

新杉田公園にて、第2試合10時50分から、
1塁側
勝つと決勝戦
第4試合
スポーツ広場戻って練習
※本日、一部会場がグランドコンディション不良で試合延期となっています。
現地で確認して流していますが、変更ありましたら、再度連絡させていただきます。
※寒くなって来ています。
グラコン、手袋、シャカシャカ、シャカパン等持参させて下さい。

 

ドリームカップ初戦

 投稿者:グラウンド当番  投稿日:2018年10月14日(日)15時27分15秒
  vs AHツインズ
1-6勝ち
 

週末予定

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月12日(金)07時17分21秒
  [13日 土曜日]
横浜ドリームカップ開会式
戸塚俣野公園横浜薬大スタジアム
7時30分スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当、水筒
団旗、プラカード
9時スタジアム集合、9時30分開会式
開会式のみで、スポーツ広場に戻り田戸口ロビンスさんと練習試合
※女子スターズは、秋季大会2日目となります。

[14日 日曜日]
横浜ドリームカップ
9時スポーツ広場集合、準備出来次第出発
試合着、弁当(小分け、ウィダー)水筒
清水ヶ丘公園にて、第三試合12時10分から、
1塁側
対 AHツインズ
勝っても1試合のみとなります。
スポーツ広場戻って練習

 

明日の午後予定変更について

 投稿者:監督  投稿日:2018年10月 7日(日)20時32分45秒
  こんばんは、明日の予定一部変更となります。
スポーツ広場での変更は、ありませんが、午前は予定通り、体験プラス練習
午後にスポーツ広場にて、練習試合となります。
相手は、田戸ロビンズと、三春マリーンズが来ます。
又、午後からフレンズも来るので、4チームにて、実施します。
試合時間、相手は明日話し合いにて決定します。
服装は、試合着となります。

 

(無題)

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月 4日(木)00時32分13秒
  ★7日 日曜日
午前中 湘南六浦運動会参加
セカンドユニフォーム、帽子、弁当水筒
運動会終了後、スポーツ広場に戻り練習

※男子ジュニアスターズ選考会、記録会関係は、スポーツ広場となります。

★8日 月曜日
スポーツ広場1日練習
8時30分集合
練習着、弁当、水筒
 

今週末予定

 投稿者:月当番  投稿日:2018年10月 4日(木)00時29分31秒
  ★6日 土曜日
女子日本リーグ観戦
サーティーフォー保土ヶ谷球場
10時30分スポーツ広場集合
上のみ、セカンドユニフォーム、帽子、防寒着(夕方寒いです。)弁当、水筒、
12時30分から
戸田中央総合病院 VS トヨタ自動繊機
15時00分から
日立サンディーバ VS トヨタ自動繊機
※メインは、15時からとなりますが、到着後サブグランドで練習している日立の練習見学したいと思います。
 

本日は、1日お休みとします。

 投稿者:監督  投稿日:2018年 9月30日(日)07時01分48秒
  おはようございます。
本日は、雨天(台風)の為1日お休みとします。
※本日、夕方横浜ドリームカップ抽選会監督、助監督6年生で行って来ます。
抽選結果判明次第連絡させていただきます。
 

練習中止のお知らせ

 投稿者:当番  投稿日:2018年 9月29日(土)12時50分31秒
  雨天のため、午後の練習は中止となってます。  

今週末の予定

 投稿者:9月当番  投稿日:2018年 9月25日(火)06時18分7秒
  ◇9/29(土)
スポ広 1日練習
8時30分  集合

※一真くんの友達(船越小学校 5年生)が体験に来てくれます。


◇9/30(日)
スポ広 1日練習
8時30分 集合

※南小、1年1組、帆足優惟(ほあしゆい)ちゃん入団となります。
※夜6年生は、ドリームカップ抽選会となります。
 

五年生大会2

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年 9月24日(月)12時13分12秒
  対フレンズ戦、3-4にて勝ちました!  

五年生大会

 投稿者:グランド当番  投稿日:2018年 9月24日(月)10時12分37秒
  対エレファント戦
1-3で勝ち
 

5年生大会 第4試合結果

 投稿者:当番  投稿日:2018年 9月23日(日)14時04分36秒
  vsビーバーズ
14-3  勝ち
 

5年生大会 第2試合結果

 投稿者:当番  投稿日:2018年 9月23日(日)12時45分41秒
  vsスネークス
7-1  負け
 

レンタル掲示板
/33