teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


今週末の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2017年11月14日(火)17時24分14秒
  ◆11月18日(土)

<5年生以下>
連盟5年生大会② 能見台中央公園
8時00分 スポ広集合

  第2試合10時00分~ vs瀬ヶ崎フレンズ

  準決勝12時00分~
  3位決定戦13時45分~
  決勝戦14時45分~


<6年生>
六浦小で合同練習
8時30分スポ広集合。



◆11月19日(日)
スポ広 1日練習です。
8時30分 スポ広集合
 
 
 

5年生大会

 投稿者:8月当番  投稿日:2017年11月12日(日)11時23分1秒
  VS大川ビーバーズ
8-1 勝ち
 

(無題)

 投稿者:納会係  投稿日:2017年11月11日(土)09時42分35秒
  ☆納会のお知らせ☆

OBの皆様、いつもご指導、応援ありがとうございます。今年も納会の季節となりました。今年最後のイベントです。皆さまどうぞご参加ください。

12月9日土曜日。
ハイタウン集会所にて。都合により、例年と場所が違いますのでご注意ください。例年送る会で使う集会所です。
時間、会費、未定です。

参加希望の方は、こちらの掲示板でお知らせいただくか、監督、納会係まで連絡をお願いいたします。

納会係…原田、大澤、池谷、山田、石川
 

今週末の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2017年11月 8日(水)10時36分44秒
  11月11日(土)
朝比奈小 1日練習です。
8時45分 スポ広集合

11月12日(日)
<5年生以下>
連盟5年生大会 (スポ広)
8時30分スポ広集合
第1試合10時00分~ vs大川ビーバーズ
試合終了後、釜利谷東小に移動して午後はフェニックスさんとジュニア、5年生以下の練習試合。

<6年生>
6年生は釜利谷東小でフェニックスさんと合同練習。
8時30分スポ広集合
 

秋季県大会

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年11月 5日(日)12時32分28秒
  秋季県大会で行進賞をいただきました!  

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年11月 5日(日)10時59分4秒
  秋の県大会
VS久村イーグルス  3―4× タイブレ2回のサヨナラ負け
 

今週の予定

 投稿者:11月当番  投稿日:2017年10月31日(火)09時47分31秒
  ? 11月3日(金)、4日(土)
スポ広1日練習
8時30分スポ広集合
練習着、弁当、水筒
※3日は6年生が修学旅行で不在、5年生以下の練習になります。


? 5日(日)【秋季県大会】

5時30分 スポ広出発

開会式  7時30分~(岩戸中)
第1試合 9時00分~ vs久村イーグルス(神明公園F)

※トーナメントのため勝つと
第4試合13時00分~
第5試合14時20分~

試合着、水筒、間食(ウィダー等)、お弁当、防寒具
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月28日(土)13時53分56秒
  《予定変更》
10/29(日)

六浦スポーツ会館にて、室内練習。
《4年生男子の希望者+5年生以上全員》

昼食を済ませてから13時現地集合!
一般枠の13時~17時まで(一般の方の使用状況にて、終了時間は当日決定)

☆室内履きが必要です。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月27日(金)18時43分11秒
  変更です!

10/28、29予定のドリームカップは台風接近悪天候予想されるため、中止となりました。

10/28(土)
スポ広1日練習
8時30分集合とします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月23日(月)23時22分28秒
  10/28(土)
《5年生以上+4年生男子全員》
ドリームカップ・1日目
潮田公園(開会式はなし)
8時30分スポ広集合
練習後11時スポ広出発

第4試合14時~VS江ヶ崎ウィング

《4年生女子+3年生以下》
スポ広午前練習。
8時30分スポ広集合。
12時まで練習。

10/29(日)
《5年生以上+4年生男子》
ドリームカップ・2日目
新鶴見小
8時スポ広出発。
第3試合11時30分~

《4年生女子+3年生以下》
スポ広午前練習。
8時30分スポ広集合。
12時まで練習。

★1日目に負けた場合は、全員朝比奈小1日練習。8時45分スポ広集合。
 

秋季県大会のお知らせ

 投稿者:11月当番  投稿日:2017年10月22日(日)14時33分38秒
  秋季県大会の試合スケジュールが決まりました。

◯第1日目 11月5日(日)
・7時30分 開会式 横須賀市立岩戸中学校グランド
 ◎ 選手宣誓は、ジャガーズです。

・1試合目       9:00~ vs久村イーグルス 神明公園F
・1試合目に勝つと  13:00~           神明公園F
・2試合目に勝つと  14:20~                  神明公園F


◯第2日目  11月12日(日)
◯予備日1  11月18日(土)
◯予備日2  11月19日(日)


駐車場は4台の台数制限です。
出発時間等、詳細は決まり次第UPします。

応援よろしくお願いします。
 

明日の予定

 投稿者:グラウンド当番  投稿日:2017年10月21日(土)12時41分39秒
  《明日の予定》
明日の午前中はミーティングにします。

9時~12時
エステシティ大会議室

全選手対象
服装は普段着で???帽子も不要。
持ち物:野球ノート、筆記用具、水筒

※スポ広の駐車場を8時45分ぐらいに開けますので駐車場も使用可能です。
 

本日の予定

 投稿者:グラウンド当番  投稿日:2017年10月21日(土)08時49分33秒
  久里浜遠征も中止となりました。
一日お休みとします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月21日(土)07時59分50秒
  本日10/21(土)
雨のためジュニアのスポ広練習は中止。

5年生以上+4年生男子の試合組は自宅待機、決まり次第連絡いれます。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月20日(金)19時04分56秒
  10/21(土)
《5年生以上+4年生男子》
9時スポ広集合!
準備できしだい出発!

久里浜小にて練習試合

★6年生はそのまま秋県大会抽選会へ行きます。

《4年生女子+3年生以下》
9時スポ広集合!
スポ広午前中練習

★日曜日、雨で練習ができない場合は、エステの会議室にて、9時~12時までミィティングの予定です。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月20日(金)19時00分16秒
  悪天候つづくため、変更あります。

明日、明後日のドリームカップは中止です。

ドリームカップは10/28(土)、10/29(日)、11/3(金)になります。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月16日(月)23時15分26秒
  10/21(土)
《5年生以上+4年男子全員》
横浜市ドリームカップ・1日目
本牧市民公園(開会式はなし)

8時30分スポ広集合
11時スポ広出発!

第4試合
14時~15時10分
vs 江ヶ崎新鶴ウィング

《4年生女子+3年生以下》
スポ広午前中練習
8時30分スポ広集合。
12時まで練習。

《夕方~6年生全員》
★秋県大会抽選会あり・横須賀市立福祉会館

10/22(日)
《5年生以上+4年生全員》
☆1日目に勝ったら・
横浜市ドリームカップ・2日目

8時30分スポ広集合
11時スポ広出発!

潮田公園
第4試合14時~15時10分

《4年生女子+3年生以下》
スポ広午前中練習
8時30分スポ広集合。
12時まで練習。

☆1日目に負けたら
全員スポ広1日練習
8時30分スポ広集合!

 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月15日(日)07時31分51秒
  10/15(日)本日も雨のため1日お休みです。  

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年10月14日(土)13時58分53秒
  ドリームカップは明日も中止になりました。
◯初日は21日(開会式なし)
・試合会場等詳細は改めて連絡します。

◯明日15日(日)
・スポ広1日練習。
・8時30分スポ広集合です。

よろしくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月14日(土)08時01分20秒
  10/14(土)雨のため練習1日お休み  

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月13日(金)20時48分48秒
  《変更のお知らせ》
10/14(土)予定のドリームカップ1日目は本日よりの悪天候にて、開会式・試合ともに中止になりました。

明日のジャガーズ活動は明日の朝に決定します。

10/15(日)ドリームカップ1日目
本牧市民公園にて
第6試合 18時~vs江ヶ崎新鶴ウィング
ナイター試合の予定です。
*詳細はわかり次第アップします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 9日(月)23時18分50秒
  《予定のお知らせ》
10/14(土)
(5年生以下+4年生男子全員)
ドリームカップYOKOHAMA・1日目

7時45分スポ広集合!
横浜薬科大スタジアム

開会式9時30分~
第2試合12時~江ケ崎新鶴ウイング

(4年生女子+3年生以下)
スポ広午前中練習

8時30分集合!
12時まで練習。

10/15(日)
スポ広1日練習
8時30分集合!
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 7日(土)19時11分24秒
  《予定のお知らせ》
10/8(日)
1日スポ広練習
8時30分集合!

10/9(月)
《5年生以下》
(スポ広練習→5年生大会開会式・能見台中央公園)
8時30分スポ広集合!
午前中練習→
11時30分頃 早めの昼食

13時 スポ広出発!!
14時~5年生大会開会式(開会式が終わり次第スポ広に戻り練習)
★5年生はJr.スターズの関係で能見台に残ります

《6年生男子》
スポ広1日練習
8時30分集合!

 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 7日(土)19時02分48秒
  土田コーチへ
今日の日本リーグ観戦では選手を車に乗せていただいてありがとうございました。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 7日(土)09時56分29秒
  日本リーグ観戦に今日行きます!!

試合時間を遅らせて日本リーグ開催されます。
1時間遅れで13時30分~日立×トヨタの予定となります。

11時45分スポ広集合!
12時  出発!
午前中練習はなし。

観戦しながら、食べてもよいです。
間食があるとよいです。

★防寒対策を忘れずにおねがいします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 2日(月)21時53分44秒
  10/7(土)
《日本リーグ観戦・保土ヶ谷球場》

10時15分スポ広集合。
10時30分出発。

12時30分~日立×トヨタ
15時~        日立×伊予銀行
★日本リーグは選手だけでなく、大変勉強になります。子供は無料ですし、大人も14枚の無料チケットあります。
OBの方もよかったら、ぜひご参加ください。

10/8(日)
スポ広1日練習
8時30分スポ広集合。

10/9(月)
《5年生大会①・能見台中央公園》

6時30分スポ広集合。
開会式8時30分~
第1試合  9時~大川ビーバーズ

第1試合に勝つと
→第3試合11時20分~瀬ヶ崎フレンズ

第1試合に負けると
→第4試合12時30分~順位決定戦

★5年生大会2日目は11/3(金)です。

《6年生》
6年生はスポ広1日練習の予定。
8時30分スポ広集合。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年10月 1日(日)13時35分58秒
  市少連横浜選手権・準決勝
ジャガーズvsスネークス  1―5 負け
3位入賞決定。
 

横浜選手権

 投稿者:8月当番  投稿日:2017年10月 1日(日)12時14分14秒
  vs旭ヶ丘ブルースリー
9-6勝ち
 

明日の集合時間変更

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年 9月30日(土)12時50分27秒
  六浦小でネット張りがあるためスポ広集合時間を
7時30分に変更させていただきます。
よろしくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年 9月26日(火)20時26分51秒
  10/1(日)
《市少連横浜選手権2日目》
六浦小・スポ広にて。

7時30分 スタッフ集合
7時45分 選手集合
8時          スポ広出発!!

ジャガーズの会場は六浦小!!

第1試合  9時~フレンズ×スネークス
第2試合  10時20分~ジャガーズ×横浜旭ヶ丘ブルースリー

準決勝  11時40分~
決勝      13時30分~
(試合開始時間は目安時間)

★車だし→六浦小敷地内チーム4台の制限あります!

10/1(日)
《ドリームカップ抽選会・監督主将会議》
18時30分~ 矢向小体育館にて。
 

(無題)

 投稿者:10月当番  投稿日:2017年 9月24日(日)17時39分25秒
  《来週の予定》
9/30(土)
朝比奈小 1日練習
8時45分スポ広集合。
準備でき次第出発。

10/1(日)
予定未確定のため詳細わかり次第アップします。
 

横浜選手権試合結果

 投稿者:グラウンド当番  投稿日:2017年 9月24日(日)14時31分34秒
  Vs箕輪ブルーナインズ 9-0 勝ち  

明日の予定

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月23日(土)17時34分21秒
  ◆9月24日(日) 能見台中央公園
市少連横浜選手権1日目

8時30分スポ広出発

各チーム9時30分能見台中央公園集合、準備でき次第開会式。1回戦(4試合)まで行います。
ジャガーズは第3試合。(試合時間は13:30頃~と予想しています)

※5年生大会開会式は、大会初日の10月1日にスポ広で行われます。
 

本日の予定

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年 9月23日(土)09時36分32秒
  13時よりスポ広で練習になります。
各自昼食をとり集合して下さい。
よろしくお願いします。
 

本日の予定変更

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月23日(土)07時16分34秒
  本日の横浜選手権は雨のため明日に順延されました。明日の集合時間等は改めて連絡します。これからの天候回復具合をみて午後練習するかを決めます。  

今週末の予定

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月22日(金)15時34分49秒
  ??23日(土)、24日(日)のスケジュールが変更されました。

◆9月23日(土) 新横浜駅前公園
市少連横浜選手権1日目

7時30分スポ広出発(厳守??)

各チーム9時新横浜駅前公園集合、準備でき次第開会式。1回
戦(4試合)まで行います。
ジャガーズの試合は12時30分ぐらいになると思います。
試合終了後昼食をとってからスポ広に戻ります。

◆9月24日(日) 能見台中央公園
市少連横浜選手権2日目

8時30分スポ広集合

1時間ぐらいスポ広で練習をしてから能見台中央公園に向かいます。
ジャガーズは第2試合から。

第1試合 10時30分~
第2試合 12時00分~
準決勝 13時30分~
決勝戦 15時00分~
※試合開始時間は現段階では予想です。

5年生大会開会式は延期される可能性がありますが、まだ連絡はきていません。
 

能見台中央公園周辺の駐車について

 投稿者:監督  投稿日:2017年 9月22日(金)14時45分37秒
  六浦台ジャガーズ関係者は以下注意事項を厳守してください。

・京急ストア駐車場には駐車しないこと。
・B面側の住宅地道路には駐車しないこと。
・バイク、自転車は中央公園駐車場入口付近の所定の場所以外には駐車しないこと。
・上記以外でも近隣住宅地内やバス通り等あとあと苦情になるような場所には絶対に駐車しないこと。

以上、よろしくお願いします。
 

今週の日曜日の予定(詳細)

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月22日(金)14時02分45秒
  今週の日曜日の予定(詳細)です。

◆9月24日(日) 能見台中央公園
市少連横浜選手権2日目

8時15分スポ広集合、準備でき次第出発

(9時まで早朝大人ソフトあり)
ネット張り9時30分~
準決勝①10時30分~
準決勝②12時00分~
決勝戦13時30分~

*5年生大会開会式は横浜選手権決勝戦及び閉会式終了後行われます。

【2日目に進めなかった場合】
スポ広練習となります。この場合の詳細は土曜日の結果でお知らせします。
 

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年 9月18日(月)09時08分44秒
  本日の予定
第1試合 フレンズvs望洋
第2試合ジャガーズvs望洋
第3試合ジャガーズvsフレンズ

第2試合10:15~。続けて第3試合です。
 

(無題)

 投稿者:グランド当番  投稿日:2017年 9月18日(月)06時37分50秒
  おはようございます。

本日午前中、練習試合を行います。
試合順がわからないので、選手の集合を8時00分とします。間に合わない選手は準備でき次第8時30分までに集まってください。
試合はWINSさんとひとつ、予定しています。
試合着です!

 

週末の予定

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月17日(日)17時09分37秒
  ◆9月23日(土) 新横浜駅前公園
市少連横浜選手権①

試合着、水筒、朝食&間食(ヴィダー、おにぎり、パン等必要に応じて)、お弁当

5時45分スポ広集合出発

開会式  7時30分~
第3試合 11時10分~  vs箕輪ブルーナインズ
第6試合 15時10分~  vs戸塚インディアンズ×横浜旭ヶ丘ブルースリーの勝者

*開会式後朝食時間あります。
昼食は箕輪戦終了後。(必要に応じて間食を用意してください)

◆9月24日(日) 能見台中央公園
市少連横浜選手権②
早朝大人ソフトがあるため、試合時間等詳細は追って連絡があります。
準決勝、決勝戦

5年生大会開会式、Jrスターズ選考会についても追って連絡があります。

※土曜日負けた場合も含め、24日の予定は決定次第改めてお知らせします。
 

18日予定

 投稿者:監督  投稿日:2017年 9月17日(日)15時43分19秒
  明日は9時スポ広集合の1日練習です。
朝の天候、グランド状況により予定変更の可能性があります。
 

明日の予定

 投稿者:当番グランド当番  投稿日:2017年 9月16日(土)14時55分6秒
  明日は、1日お休みになります。  

横浜選手権日程変更

 投稿者:当番グランド当番  投稿日:2017年 9月16日(土)13時18分57秒
  横浜選手権は、台風の影響により、23日、24日に変更になりました。
よろしくお願いします。
 

(無題)

 投稿者:当番グランド当番  投稿日:2017年 9月16日(土)10時08分42秒
  4年生大会、スポ広、雨のため中止になります。  

(無題)

 投稿者:当番グランド当番  投稿日:2017年 9月16日(土)09時10分0秒
  4年生大会、15分早まってのスタートです。
ジャガーズは、10時45分からを予定しています。
 

(無題)

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月12日(火)08時37分40秒
  先ほど配信しました9/18(月)の予定の最後の一文に訂正があります。
※土曜日負けた場合は1日練習→日曜日負けた場合は1日練習
 

(無題)

 投稿者:9月当番  投稿日:2017年 9月12日(火)08時21分45秒
  ◆9月16日(土)
前期4年生大会(スポ広)
試合着、水筒、シマシマストッキング

Jrの選手は9時スポ広集合

第1試合 9時~  ブラックナインJr×ビーバーズ&エンゼルスJr
第2試合 10時~  エレファントJr×フェニックスJr
第3試合 11時~  ブラックナインJr×ジャガーズJr

※試合は1試合のみ。試合後解散。午後からAチーム合流希望者のみ弁当持ち。
・Aチーム合流希望者は関口監督まで連絡して下さい。

☆5.6年生は練習試合(釜利谷小)
5.6年生は7時30分スポ広集合

セカンドユニフォーム、水筒、お弁当

六浦睦スネークス、いずみピューマーズ、六浦台ジャガーズ

第1試合 9:30~10:30
いずみ vs  ジャガーズ
第2試合 10:40~11:30
スネークスJr  vs  いずみJr
第3試合 11:40~12:40
スネークス vs いずみ

4試合目にスネークスvsジャガーズ


◆9月17日(日) 新横浜駅前公園
市少連横浜選手権①

試合着、水筒、朝食&間食(ヴィダーおにぎり等必要に応じて)、お弁当

5時45分スポ広集合出発

7時30分~開会式
第3試合 11時10分~ vs箕輪ブルーナインズ
第6試合 15時10分~ vs戸塚インディアンズ×横浜旭ヶ丘ブルースリーの勝者

*開会式後朝食時間あります。
昼食は箕輪戦終了後。必要に応じて間食を用意してください。

◆9月18日(月) 新鶴見小
市少連横浜選手権②

試合着、水筒、お弁当、間食(おにぎり、ヴィダー等)

6時スポ広集合出発
準決勝9時00分~
決勝戦12時00分~

※土曜日負けた場合は1日練習。8時30分スポ広集合
 

連盟秋季大会2日

 投稿者:当番  投稿日:2017年 9月10日(日)14時05分40秒
  vs ブラック  7-0 負け
秋季大会 6位   秋季県大会出場決定
 

連盟秋季大会2日目

 投稿者:当番  投稿日:2017年 9月10日(日)11時24分36秒
  vs 西富エイト  12-1勝ち  

レンタル掲示板
/29